Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Геленджике направлено в суд уголовное дело о краже

16 июля 2019 года


Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

С заявлением о краже в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что во время ее отсутствия из домовладения пропали компьютерный монитор, системный блок, телевизор и велосипед. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия и изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и его местонахождение.

Молодого человека задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник незаконно проник в домовладение потерпевшей, вынес похищенную технику и велосипед, погрузил в автомобиль, после чего скрылся.

Установлено, что имущество молодой человек продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1464130-v-gelendjike-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17589841/