Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотического средства в крупном размере

16 июля 2019 года


Накануне сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени в ходе проводимого оперативно-профилактического мероприятия задержали тюменца, подозреваемого в хранении наркотического средства в крупном размере.

Так, стражи правопорядка стали свидетелями того, как мужчина, находясь в районе деревни Нахаловка, поднял с земли сверток, а затем остановил проезжающий мимо автомобиль и выехал на нем в сторону района Мыс. На улице Мелиораторов стражи правопорядка остановили данный автомобиль. При досмотре в присутствии понятых полицейские изъяли у фигуранта коробочку от лекарственного средства, в котором находился белое порошкообразное вещество. Исследование показало, что изъятое является героином, общая масса которого составила свыше 25 граммов.

Задержанный 47-летний ранее судимый фигурант свою вину полностью признал и пояснил, что наркотики предназначались для собственного употребления.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ "Хранение наркотических средств в крупном размере". Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1464316-tyumenskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17593308/