Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Гражданка поблагодарила полицейских Грачевского района за раскрытие кражи крупной суммы денег

16 июля 2019 года


В адрес руководства Главного управления МВД России по Ставропольскому краю поступило обращение от дочери пенсионера, у которого были украдены 420 тысяч рублей с банковского счета. «Я хочу выразить огромную благодарность сотрудникам полиции за их добросовестное и ответственное отношение к служебным обязанностям», - написала гражданка.

В своем письме женщина также указала, что её 75-летний отец, житель села Красного Грачевского района, является участником боевых действий в Афганистане, и долгое время откладывал часть пенсии на операцию из-за проблем с глазами. Когда наступила необходимость снять деньги, мужчина узнал, что средств на его счете нет. Отец с дочерью сразу обратились в полицию.

Личность предполагаемого участника кражи установлена сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции района в течение пяти часов. 40-летнего знакомого потерпевшего доставили в районный отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном.

Гражданин пояснил, что завладел данными банковской карты потерпевшего и получил доступ к услуге «Мобильный банк» путем обмана, а после систематически переводил себе на счет денежные средства, которые обналичивал в банкомате.

В настоящее время в отношении мужчины следственным отделением ОМВД России по Грачевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1464452-grajdanka-poblagodarila-politseyskih-grachevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17582903/