Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Завершено расследование уголовного дела о порче мемориальной доски Александру Солженицыну во Владимирской области

17 июля 2019 года


Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г. Гусь - Хрустальный, обвиняемого в порче мемориальной доски знаменитому писателю, Нобелевскому лауреату Александру Исаевичу Солженицыну.

Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел в городе Гусь-Хрустальный зимой прошлого года.

11 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в центре города разбита памятная доска, установленная накануне на одном из зданий в честь 100-летия писателя Солженицына.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Для расследования преступления была создана рабочая группа, в которую вошли сотрудники разных служб полиции. К работе привлекли специалистов оперативно-технических подразделений областного аппарата УМВД.

В результате масштабного комплекса проведенных полицейскими мероприятий подозреваемый в порче памятной доски был установлен.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта оперативники обнаружили телескопическую палку, которой, предположительно, и была разбита памятная доска.

В настоящее время дознание завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465004-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17606332/