Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Еще одна жительница региона поверила мошеннику, представившемуся сотрудником банка

18 июля 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 44-летняя жительница села Майма, которая пояснила, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили у неё 100 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что сельчанке позвонил неизвестный гражданин и представился работником службы безопасности банка.

Звонивший сообщил, что мошенники пытались похитить с её банковских счетов денежные средства. Чтобы предотвратить попытку хищения клиентке необходимо срочно перевести все деньги на номер указанной ей банковской карты, а свою карту заблокировать и обратиться в банк с заявлением о ее замене.

Поверив сказанному, женщина, воспользовавшись банкоматом в г. Горно-Алтайске, осуществила перевод всех своих сбережений на указанный ей номер банковской карты. Сельчанку не смутило и то, что перевод денег она осуществляла на карту другого банка.

Получив деньги собеседник заверил, что они будут храниться на данном счете, до тех пор, пока женщина не получит новую карту. После чего разговор прервался.

По приезду домой, сельчанка стала подозревать, что ее обманули и попыталась связаться с так называемым представителем банка, однако его телефон уже находился вне зоны доступа.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465187-esche-odna-jitelnitsa-regiona.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17614833/