Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Представители ГУ МВД России по Красноярскому краю завоевали награды на Кубке Азии по дзюдо

22 июля 2019 года


18 и 19 июля в городе Актау (Казахстан) прошел открытый Кубок Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти Турара Жолдыбаева.

В турнире приняли участие 175 спортсменов из 11 стран: России, Казахстана, Китая, Южной Кореи, Испании, Таджикистана, Узбекистана, Монголии, Кыргызстана, Азербайджана и Ирана.

В сборной команде России в весовой категории до 78 кг отличилась сотрудница ГУ МВД Росси по Красноярскому краю лейтенант юстиции Марина Букреева. Спортсменка провела на татами три встречи, каждая из которых завершилась победой. В финальном поединке за первое место на четвертой минуте чистым броском Марина обошла соперницу из Казахстана, став безоговорочным лидером схватки и обладателем золотой медали.

Ещё один представитель краевой полиции Павел Берлин удостоился третьего места в весовой категории до 81 кг.

По итогам турнира сборная Россия по дзюдо заняла первое место в командном зачете, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. Открытый Кубок Азии по дзюдо, посвященный памяти Т. Жолдыбаева, является лицензионным турниром - победители и призеры получают рейтинговые очки в борьбе за олимпийскую лицензию.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467594-predstaviteli-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17652909/