Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники УКОН областного Главка полиции подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

22 июля 2019 года


За шесть месяцев 2019 года на территории Нижегородской области ОВД выявлено более 1 600 преступлений и более 3 200 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В подведении итогов оперативно-служебной деятельности подразделений по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области приняли участие полковник полиции Василий Яремчук, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Нижегородской области, руководство и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области и сотрудники подразделений территориальных ОВД, подчиненных главку.

Открыл данное мероприятие Василий Яремчук, который отметил, что за отчетный период в регионе были перекрыты крупные каналы поставки наркотиков.

Полковник полиции Александр Тиняев, начальник УКОН, в рамках заседания рассказал присутствовавшим об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений УКОН за первое полугодие 2019 года. Так, в отчетном периоде территориальными ОВД региона выявлено 1 652 преступления по линии незаконного оборота наркотиков, из которых 1 211 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Из общего числа зарегистрированных - 532 преступления связаны с хранением, 1 040 - со сбытом и 4 - с контрабандой сильнодействующих веществ.

Полковник полиции в своем выступлении отметил, что к уголовной ответственности привлечено 679 лиц, совершивших наркопреступления, в том числе 24 гражданина иных государств и лица без гражданства. За 6 месяцев 2019 года ОВД области раскрыто 19 преступлений, связанных с организацией и содержанием наркопритонов. Наряду с решением задач по раскрытию наркопреступлений, сотрудниками ОВД осуществляется административное производство по фактам правонарушений, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, что оказывает существенный профилактический эффект в части предотвращения уголовно-наказуемых наркодеяний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467757-sotrudniki-ukon-oblastnogo-glavka.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17657366/