Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В центре внимания - незаконная сдача квартиры и её последствия

19 августа 2019 года


Сотрудники полиции предупреждают жителей автономии об ответственности за незаконное совершение сделок по сдаче квартир несовершеннолетним.

Ответственность за такие деяния предусмотрена как уголовная, так и административная. Разграничение ответственности зависит от суммы неуплаченного налога.

Административная ответственность за неуплату сумм налога и непредоставление налоговой декларации предусмотрена Налоговым Кодексом РФ.

Ответственность предусмотрена отдельно как за непредоставление декларации, так и за неуплату или неполную уплату налогов.

Нередки случаи, когда юноши, старшеклассники ищут жилье на сутки зачастую без согласия родителей.

Как показывает практика, находятся хозяева, которые не отказывают подросткам в съеме жилья. Зачастую арендодатель позже жалеет, что так поступил. Ведь подростки могут заниматься там чем угодно: пить алкоголь, употреблять наркотики и прочее… А в случае, если устроят вечеринку и будет вызвана полиция, к владельцу будет очень много вопросов и претензий.

Жильцам домов, располагающим информацией о том, что квартира сдается незаконно, соседи постоянно терпят неудобства от меняющихся недобросовестных квартиросъемщиков, необходимо сообщать в органы внутренних дел по телефону горячей линии 2-03-02 или 128.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483023-v-tsentre-vnimaniya--.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17971937/