Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Угрожая расправой, у читинца похитили ценные вещи

19 августа 2019 года


Сотрудники полиции задержали мужчину БОМЖ за разбойное нападение на читинца.

В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от местного жителя о совершенном в отношении него преступлении. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий стражи порядка установили, что вечером потерпевший распивал спиртные напитки с малознакомыми мужчинами, в результате чего один из них, угрожая заявителю ножом, открыто похитил у него мобильный телефон, спортивную мастерку и кроссовки, после чего скрылся. Потерпевший смог описать злоумышленника и назвать его имя.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина БОМЖ. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Похищенное имущество изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ. За разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483027-ugrojaya-raspravoy-u-chitintsa.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17972092/