Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Злоумышленник похитил имущество во время драки

19 августа 2019 года


В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества у местной жительницы, которая пыталась разнять дерущихся мужчин.

Инцидент произошел около одной из автозаправочных станций центрального района Читы. Как установили полицейские, потерпевшая пришла в магазин при АЗС. На улице около здания у них произошел конфликт с незнакомцами, перешедший в потасовку. Пытаясь разнять мужчин, женщина не заметила, как у нее из сумки выпал сотовый телефон и две банковские карты. Воспользовавшись этим, один из участников конфликта тайно похитил имущество. Пропажу потерпевшая обнаружила, только когда злоумышленник скрылся. Кроме того, в дальнейшим с одной из карт были похищены 2100 рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за различные преступления 42-летний читинец. От него получены признательные показания. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483060-zloumyishlennik-pohitil-imuschestvo-vo.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17972577/