Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники уголовного розыска Алтайского края раскрыли убийство, совершенное 16 лет назад

20 августа 2019 года


Сотрудники уголовного розыска, раскрывшие убийство, совершенное в 2003 году, представлены к поощрению. Такое решение принял начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Андрей Подолян.

Результативные мероприятия по раскрытию убийства прошлых лет провели сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности во взаимодействии с коллегами из Следственного управления Следственного комитета.

В настоящее время подозреваемый в убийстве женщины задержан. Расследование уголовного дела продолжается. По предварительной информации, летом 2003 года двое жителей Заринска распивали спиртное. Мужчина после выпитого уснул на клумбе возле одного из домов, а его спутница присела на лавочку рядом. В это время к ней подошел незнакомец, который предложил продолжить выпивать, поднявшись к нему в квартиру. В результате он совершил в отношении нее насильственные действия, а потом убийство.

Для того, чтобы установить подозреваемого сотрудниками правоохранительных органов была проведена кропотливая работа по изучению материалов, назначена серия дополнительных экспертиз. Как выяснилось, он уже судим за аналогичные преступления в 2006 году. Был осужден на длительный срок лишения свободы по ст. м 105 «Убийство» и 132 «Насильственные действия сексуального характера» УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484043-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-altayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17990082/