Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Тандинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями добровольных народных дружин провели акцию «Ребенок – главный пассажир!»

20 августа 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» во взаимодействии с представителями добровольных народных дружин и сумонных администраций в рамках Месячника безопасности дорожного движения на автодороге «подъезд к озеру Дус-Холь» и на озере Дус-Холь Тандинского района организовали и провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

Целью данной акции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и контроль над соблюдением правил перевозки детей в автотранспорте.

Дети – это самые уязвимые участники дорожного движения, и их жизнь и здоровье во многом зависит от людей более старшего возраста, особенно родителей.

Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции провели с гражданами разъяснительную беседу о том, как важно обезопасить своего малыша при перевозке в автомобиле.

Полицейские обратились ко взрослым и родителям с призывом соблюдать правила перевозки юных пассажиров, напомнили им о том, что детское кресло должно обязательно соответствовать возрасту и росту ребенка, рассказали о преимуществах сертифицированных автокресел и удерживающих устройств, соблюдении правил крепления и детей, и удерживающего устройства в автомобиле, а также отвечали на возникшие вопросы.

К тому же, организаторы акции призвали взрослых и родителей обозначить свой автомобиль специальной наклейкой, которая будет являться предупреждением для других участников дорожного движения о том, что в машине находится ребенок.

По окончании беседы участникам мероприятия были вручены информационные буклеты по правилам дорожного движения.

Также стоит отметить, что за время проведения акции госавтоинспекторами выявлено два водителя, которые не позаботились о безопасности детей-пассажиров. Они привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей.

ОГИБДД МО МВД России «Тандинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484256-v-tandinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17994175/