Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейскими Учалинского района раскрыт грабеж

21 августа 2019 года


Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Учалинскому району и Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с экспертами-криминалистами установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении 35 тысяч рублей.

В момент преступления 78-летняя жительница Учалов находилась дома. Сквозь крепкий сон она услышала шум на втором этаже. Поднявшись, бабушка заметила неизвестного. Злоумышленник, видимо не ожидавший того, что хозяйка проснется, бросился наутек. Как оказалось, он прихватил с собой 35 тысяч рублей, которые лежали в шкафу. Потерпевшая обратилась в полицию.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Как установили стражи порядка, злоумышленник проникли в дом, выдавив окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники смогли выйти на след подозреваемого. 26-летний парень был задержан. Даны признательные показания.

Стражи порядка изъяли часть похищенного. Следственным отделом Отдела МВД России по Учалинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484697-politseyskimi-uchalinskogo-rayona-raskryit.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18006660/