Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полиция Хакасии подвела итоги профилактической акции «Без конфликта»

21 августа 2019 года


Мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений в семейно-бытовой сфере. Участие в нём приняли участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники уголовного розыска.

Полицейские провели поквартирные и подворовые обходы жилого сектора населённых пунктов республики. Для ведения профилактической работы привлекались представители общественности.

Гражданам разъяснялись наиболее эффективные способы поведения в случае семейных конфликтов, раздавались визитные карточки с указанием номеров телефонов участковых уполномоченных и дежурных частей полиции.

За период проведения мероприятия по месту жительства проверено порядка 700 лиц, состоящих на профилактических учётах, из них 605 – допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. С ними проведены профилактические беседы о недопустимости противоправного поведения. Лицам, склонным к злоупотреблению спиртных напитков было рекомендовано обратиться к врачу-наркологу для прохождения лечения.

Кроме того, в целях формирования у граждан семейных ценностей, ответственного и осознанного родительства, в трудовых коллективах организаций и учреждений республики полицейские провели профилактические лекции-семинары.

В ходе проведения акции с профилактического учёта сняты 720 граждан, допускавших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Поставлено на учёт – 147.

Выявлено 2 факта незаконной реализации спиртосодержащей продукции, по одному факту возбужденного уголовное дело. Также возбуждено одно уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью и четыре за угрозу убийством.

В дальнейшем работа органов внутренних дел по предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых на бытовой почве, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484796-politsiya-hakasii-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18008633/