Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Смотр служебного автотранспорта прошел в МУ МВД России «Бийское»

21 августа 2019 года


Для оценки технического состояния автопарка, который находится в ведении бийской полиции, на плацу перед управлением было выстроено порядка двадцати транспортных средств.

Руководители ведомства проверили у водителей документы на право управления автотранспортом, ведение эксплуатационно-учетной книги. Полицейские продемонстрировали работу световых и звуковых сигналов. Кроме того, осматривался салон и багажник транспортного средства на наличие необходимых принадлежностей: огнетушителя, медицинской аптечки, светоотражающих жилетов и знака аварийной остановки.

Смотр показал, что весь автотранспорт находится в должном состоянии. Сотрудники, за которыми закреплены транспортные средства, добросовестно относятся к вверенным им автомобилям.

Отметим, что такие мероприятия проводится в целях бесперебойного транспортного обеспечения служебной деятельности, поддержания необходимого уровня технической готовности, а так же предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием служебного транспорта. Подобные проверки проводятся на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484924-smotr-slujebnogo-avtotransporta-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18007851/