Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники МВД по Республике Коми и общественники завершили ведомственную акцию «Горячее сердце» в детском лагере «Чайка»

21 августа 2019 года


Второй год подряд на территории Республики Коми проходит акция «Горячее сердце», инициированная подразделением по делам несовершеннолетних регионального МВД и общественниками. Целевой аудиторией выступают дети, отдыхающие в стационарных детских оздоровительных лагерях и центрах на территории Сыктывдинского района – «Гренада», «Мечта» и «Чайка». Основная цель акции – формирование у подрастающего поколения духовно-нравственного и патриотического воспитания, гражданственности.

С каждым разом число участников выездных мероприятий растет. В этом году к полицейским, общественникам, представителям библиотеки им. С.Я.Маршака и Комикиновидеопроката присоединились юнармейцы, ветераны боевых действий и участники локальных войн, поисковики, представители военно-исторического клуба «Кречет».

Завершающий акцию выезд состоялся в детский лагерь «Чайка». Ребята посмотрели документальный фильм «Путь героя!» о губительном влиянии виртуального мира на жизнь человека, посетили площадки патриотической направленности, побеседовали с представителем Общественного совета при МВД по РК отцом Максимом на тему «Кто такой герой?», познакомились с кинологами и их собаками. Площадка юнармейцев под названием «Знаешь ли ты свою республику?» носила краеведческую направленность.

Завершил акцию мини-фестваль патриотической песни «К подвигу героя прикоснись!», организованный сотрудниками полиции, детьми и вожатыми, в ходе которого ребята и ансамбль МВД по РК хором исполнили легендарную «Катюшу».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1485082-sotrudniki-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18009509/