Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении угона транспортного средства

23 августа 2019 года


Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску задержали ранее не судимого местного жителя, 1979 года рождения, который в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной ВАЗ 2106, совершил столкновение с другой стоящей во дворе автомашиной.

Полицейскими установлено, что 22 августа текущего года в ночное время, находясь во дворе дома по улице Культуры, подозреваемый, разбив переднее боковое стекло, незаконно проник в чужую автомашину управляя которой последствии совершил ДТП.

По данному факту в Отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Врио начальника Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Анатолий Шабанов обращается к автовладельцам с просьбой проявлять бдительность по сохранности автотранспорта и личного имущества, с целью предупреждения фактов краж и угонов автотранспорта, а также хищений имущества из салонов автомашин.

Не следует оставлять автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Также, не оставляйте ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автотранспорта. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если покидаете его на непродолжительный период времени. По возможности необходимо оборудовать свой автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обратиться в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам» по телефону службы «02» или непосредственно в дежурную часть районного Отдела полиции, на территории которого совершено преступление.

Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1486378-chelyabinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18041679/