Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Инспекторы ПДН со своими подопечными посетили базу спецназа Росгвардии

24 августа 2019 года


Очередная экскурсия омских школьников на базу специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Омской области состоялась в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Ребята ознакомились с историей прославленного подразделения, тесно переплетенного с историей России. Узнали, как правоохранителям удалось обуздать разгул криминального мира в родном Омске, как омичи вписали свои имена в историю умиротворения Северного Кавказа. Они могли увидеть профессиональные действия спецназа, просмотрев фильм об участии бойцов СОБРа в различных спецоперациях по освобождению заложников, задержанию особо опасных вооруженных преступников, в боевых командировках.

Подростки с удивлением узнали, что служебное время, незанятое выездами и задержаниями, наполнено учебой и тренировками. И как в школе их знания оцениваются строгими наставниками. В ходе откровенного разговора сделаны выводы о важности самодисциплины и здорового образа жизни в деле морального и физического становления молодого человека.

Наибольший интерес мальчишек, конечно же, вызвала выставка оружия, специальных средств и снаряжения, ведь многое из этого можно было пощупать, одеть, ощутить тяжесть. Здесь же располагались оружие и снаряжение бандитов и боевиков, изъятые в ходе спецопераций и боестолкновений. Ребята буквально засыпали сотрудников СОБРа вопросами о предназначении и характеристиках того или иного вида вооружений.

В тренажерном зале школьники могли испытать свою физическую подготовку, подняв штангу или гирю, в спортзале – поучаствовать в отработке приемов по обезоруживанию преступника. Все с удовольствием ознакомились с внутренним устройством специальных автомобилей, любой желающий мог посидеть за рулем бронированного «Тигра» или «КамАЗа».

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1486908-inspektoryi-pdn-so-svoimi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18041989/