Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сотрудники благовещенской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!»

16 сентября 2019 года


Со 2 по 15 сентября на территории г. Благовещенска и Благовещенского района прошло профилактическое мероприятия «Ребенок – главный пассажир».

В период его проведения наряды ДПС были приближены к образовательным организациям города и района. Госавтоинспекторами пресечено 4357нарушений ПДД, из них:

124 – водителя привлечено к административной ответственности за нарушение требований Правил перевозки детей в автомобиле.

Также в рамках профилактического мероприятия проведены массовые проверки в утренние часы, в часы подвоза детей возле четырех образовательных организаций, в ходе которых к административной ответственности привлечено 16 водителей, нарушивших правила перевозки детей в автомобиле, и в отношении правонарушителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Необходимо помнить, что в соответствии с ПДД перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1500102-sotrudniki-blagoveschenskoy-gosavtoinspektsii-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18310849/