Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жителя Канска приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима за несоблюдение административного надзора

18 сентября 2019 года


Жителя Красноярского края приговорили к лишению свободы за неоднократное нарушение административного ограничения.

В отношении мужчины 1972 г.р., освободившегося из мест лишения свободы, зимой 2013 года был установлен административный надзор сроком на 8 лет с запретом на нахождение вне дома с 23:00 до 06:00, а также обязательной явкой в орган внутренних дел по месту жительства. В ходе надзорной деятельности участковые уполномоченные полиции в течение нескольких лет выявляли нарушения ограничений, допущенные подучетным, и ходатайствовали в суде об их ужесточении. После того, как 47-летний мужчина проигнорировал явки в ОВД и сменил адрес проживания без уведомления правоохранительного ведомства, полиция объявила поднадзорного в розыск.

Когда местонахождение мужчины установили, в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений». После расследования материалы дела вместе с обвинительным заключением были направлены в суд.

Согласно заключению суда, житель Канска признан виновным и приговорен к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1501238-jitelya-kanska-prigovorili-k.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18323005/