Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Выступление начальника УРЛС УМВД России по Липецкой области полковника внутренней службы Кожевникова Александра Петровича «О критериях и порядке отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел»

19 сентября 2019 года


В последние годы Министерством внутренних дел РФ проводится значительная работа по совершенствованию процедур и технологий комплектования личным составом органы внутренних дел. В этой связи, не является исключением и Липецкая область. В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел РФ», вступившими в силу с 12 августа 2019 года, предельный возраст поступления на службу для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – 35 лет, для должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава – увеличен до 40 лет. На службу в органы внутренних дел в добровольном порядке принимаются граждане РФ не моложе 18 лет, предельный возраст поступления на службу для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава, например, в патрульно-постовой службе, подразделениях охраны и конвоирования – 35 лет. Кандидатам предстоит пройти через военно-врачебную комиссию, психологический отбор, полиграф, исследования, направленные на выявление потребления наркотических, психотропных веществ и алкоголя, проверку физической подготовки. На каждого из них оформляется личное поручительство действующих сотрудников полиции.

В последнее время молодые люди достаточно охотно идут на службу в полицию. Тому есть объективные причины. Профессия полицейского – работа для настоящих мужчин. Кроме того, социальные гарантии, возможность карьерного роста, интересная и увлекательная профессия, получение жизненного опыта, стабильная заработная плата; полное медицинское обеспечение, получение права на пенсию через 20 лет службы. Служба в Вооруженных силах полностью и половина срока обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования входит в выслугу лет. В некоторых подразделениях применимо льготное исчисление выслуги лет, например, в подразделении охраны и конвоирования, ДПС.

В органах внутренних дел трудятся люди, имеющие призвание, и заключается оно в том, чтобы приходить на помощь другим людям, защищать интересы граждан, быть послушными закону.

На сегодняшний день в липецкую полицию требуется талантливая молодежь, целеустремленные, порядочные и образованные люди, что немаловажно и является одним из главных требований при поступлении на службу. Их ждут в подразделениях патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, следствия, дознания. Так что, если молодые люди, имеющие высшее и среднее образование, отслужившие в армии, захотят прийти в структуру МВД, их кандидатуры будут рассмотрены.

Для сотрудников органов внутренних дел Липецкой области существуют реальные возможности для карьерного роста. Постоянные стажировки, повышение квалификации, обмен опытом и современные технологии позволяют это сделать. Действующим сотрудникам предоставляется возможность бесплатно получить юридическое образование в вузах МВД России. После окончания ведомственного высшего учебного заведения сотрудник, как правило, выдвигается на должность среднего начальствующего состава с присвоением первого специального звания «лейтенант».

По всем интересующим вопросам следует обращаться в отдел кадров управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области по адресу: г. Липецк, ул. Интернациональная, д. 35, телефоны: 369-300, 369-184, 369-545, 369-151, 369-086, 27-13-68 или в районные территориальные органы внутренних дел по месту жительства

Информацию о трудоустройстве и вакансиях можно найти на сайте УМВД России по Липецкой области: 48.мвд.рф.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1502459-vyistuplenie-nachalnika-urls-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18349905/