Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские раскрыли кражу денег из квартиры студентки

20 сентября 2019 года


В полицию обратилась 22-летняя студентка одного из кировских университетов, сообщившая о краже денег из ее квартиры. Кто-то проник в ее жилище и похитил 3 тысячи рублей, лежащие в прихожей. Приехавшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что в квартиру неизвестный проник через входную дверь, при этом следов взлома обнаружено не было. Было установлено и время, когда злоумышленник совершил преступление – оказалось, что хозяйка находилась в квартире и настолько была занята своими делами, что визита незнакомца не заметила.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий предполагаемый злоумышленник был установлен и задержан полицейскими – им оказался 48-летний кировчанин, ранее неоднократно судимый за совершение различных хищений. Мужчина сознался в совершении преступления, пояснив, что в подъезде многоквартирного дома проверял, заперты ли входные двери в квартиры. Обнаружив незакрытую на замок дверь, он решил воспользоваться ею и похитить чужое имущество.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке ст. УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости закрывать входные двери в жилище, даже когда вы находитесь в своей квартире. Не оставляйте деньги и ценные вещи в прихожей. В подъездах жилых домов обращайте внимание на подозрительно ведущих себя незнакомцев и сообщайте о них в полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1503340-kirovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18362236/