Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Воскресенске члены Общественного совета при УМВД России по Воскресенскому району провели акцию «Гражданский мониторинг»

23 сентября 2019 года


В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и информационно-правовой акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при УМВД России по Воскресенскому району Александр Викторович Елисеев посетил отдел по вопросам миграции и проверил качество оказания государственных услуг, предоставляемых в электронном виде населению.

Цель мероприятия: укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, популяризация и повышение качества госуслуг, оказываемых населению.

Начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Ольга Александровна

Карпухина

информировала представителя Общественного совета о наиболее распространенных услугах, предоставляемых гражданам органами внутренних дел по линии миграционной службы, рассказала, что главным преимуществом получения услуг в электронном виде является сокращение времени, возможность получить госуслугу в удобное время из любой точки нахождения посредством сети Интернет.

В ходе проверки председатель Общественного совета проверил информационные стенды по предоставлению государственных услуг по линии миграционной службы. Отметил, что на стендах размещена вся необходимая информация по данному направлению. Также осмотрел помещения, в которых оказываются услуги, их оснащение, побеседовал с гражданам, пришедшим на прием, и вручил им памятки с информацией о том, как можно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

Общественник в ходе мероприятия отметил ряд положительных моментов: отсутствие очереди, сотрудники подразделения компетентны, вежливы, тактичны.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1504222-v-voskresenske-chlenyi-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18364173/