Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Красноармейского района задержали подозреваемого в совершении серии краж

23 сентября 2019 года


Следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району расследуется многоэпизодное уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что подозреваемый в течение нескольких месяцев незаконно проникал на территории домовладений местных жителей и похищал из незапертых хозяйственных построек электроинструменты, бытовую технику, продукты и домашнюю птицу. Общий ущерб составил полмиллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства.

Установлена причастность задержанного к 17 эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории Красноармейского района.

Большую часть похищенного имущества злоумышленник продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1504752-politseyskie-krasnoarmeyskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18381956/