Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде белгородец приговорен к лишению свободы на срок более 1 года

23 сентября 2019 года


Корочанский районный суд вынес приговор 36-летнему местному жителю за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Факт повторного управления транспортом в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД выявили в июне текущего года. Находясь на маршруте патрулирования, автоинспекторы заметили автомобиль «Лифан». Водитель неуверенно вел транспортное средство. Выяснилось, что 36-летний мужчина не первый раз садится за руль в нетрезвом виде. После освидетельствования автомобилиста и в ходе проверки документов полицейские установили, что в ноябре 2018 года он уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Решением суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 15 дней с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, автомобилист будет лишен права управлять транспортным средством сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1504769-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18387285/