Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Подозреваемый в совершении наезда задержан полицейскими

11 октября 2019 года


10 октября 2019 года в 23:05, на 893 км. Федеральной автодороги «Кавказ» в Каякентском районе, неизвестный, управляя автомашиной «ВАЗ-217030», допустил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пострадавший, 52-летний житель селения Герга, с различными телесными повреждениями госпитализирован в районную больницу.

«По горячим следам» сотрудники полиции обнаружили автомашину, на которой был совершен наезд, и установили водителя. Им оказался 18-летний житель Каякентского района. Подозреваемый в содеянном сознался и пояснил, что совершил наезд случайно и, испугавшись последствий, скрылся с места происшествия. В момент ДТП он передвигался на автомашине на скорости 120 км./ч. и отвлекся на сообщение в телефоне, в следствии чего не заметил перебегавшего дорогу потерпевшего. После наезда молодой человек не стал останавливаться, а направился домой. Он припарковал транспортное средство у дома и поспешил на место происшествия пешком, чтоб «разведать обстановку». Убедившись в том, что пострадавший жив, подозреваемый вернулся домой, где в итоге и был задержан полицейскими.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, сопряженное с оставлением места его совершения).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513536-podozrevaemyiy-v-sovershenii-naezda.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18587040/