Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Двое жителей Набережных Челнов попались на уловки мошенников

18 октября 2019 года


В обоих случаях потерпевшим поступили звонки от неизвестных, которые представились сотрудниками банков. Звонившие сообщили о несанкционированном снятии денежных средств с карт пострадавших и предложили помощь. 66-летняя пенсионерка сама перечислила 113300 рублей на «Яндекс кошелек» злоумышленника. 29-летний инженер одного из предприятий города продиктовал «лжебанкирам» все данные карты, что позволило злоумышленникам завладеть 978900 рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает: ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс – сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у Вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на оборотной стороне Вашей банковской карты, либо договора, заключенного в письменной форме.

Пресс служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1516702-dvoe-jiteley-naberejnyih-chelnov.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18657621/