Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Порядок направления в орган миграционного учета уведомления об убытии иностранного гражданина и лица без гражданства из места пребывания

19 октября 2019 года


Управление по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл информирует, что одним из оснований для снятия иностранного гражданина и лица без гражданства с учета по месту пребывания является убытие гражданина из места пребывания.

28 июля 2019 г. вступил в силу приказ МВД России от 18 марта 2019 г. № 142 «Об утверждении формы уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечня содержащихся в нем сведений, требований к его оформлению, порядка его направления в орган миграционного учета, в том числе в форме электронного документа, срока хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи», который утверждает форму уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания и требования к оформлению уведомления об убытии.

Оформление уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания производится принимающей стороной.

Принимающей стороной уведомление об убытии представляется в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД РФ на региональном или районном уровне по месту постановки на учет инициативно.

Уведомление об убытии может быть представлено в подразделение по вопросам миграции непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо почтовым отправлением.

Лицо, подающее уведомление об убытии, обязано представить уполномоченному должностному лицу подразделения по вопросам миграции, МФЦ или организации почтовой связи документ, удостоверяющий личность.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1516988-poryadok-napravleniya-v-organ.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18653235/