Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД реализуют этап подготовки добровольцев для антинаркотической работы

20 октября 2019 года


Стартовал очередной этап подготовки добровольцев для антинаркотической работы в молодежной среде, реализуемый Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области в рамках программы «Новое поколение». Обучение по программе пройдут учащиеся и студенты образовательных учреждений г. Донского Тульской области. Цель реализации программы - подготовка детей для последующего осуществления антинаркотической профилактической деятельности в подростковой и молодежной среде в качестве добровольцев.

В течение месяца занятия с ребятами будут проводить профильные специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области, Тульского областного наркологического диспансера № 1 и центра реабилитации для наркозависимых лиц «Страна живых». Обучение пройдёт 31 подросток в возрасте от 13 до 17 лет. По итогам обучения добровольцам вручаются именные сертификаты, дающие им право на проведение профилактических антинаркотических мероприятий в молодежной среде, таких как лекции, классные часы и родительские собрания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1517265-sotrudniki-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18637433/