Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Жительница Заводского стала жертвой мошенничества на 55 000 рублей.

22 октября 2019 года


В отдел полиции УМВД РФ по г. Владикавказ поступило заявление от 50-летней жительницы п. Заводского, которая сообщила, что с ее карты списаны денежные средства. Общая сумма ущерба составила 55 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник позвонил заявительнице с неизвестного номера оператора сотовой связи одного из российских регионов под предлогом съема квартиры, выставленной на интернет-сайте «Авито». Разузнав у арендатора все условия сделки, мужчина попросила продиктовать ему данные банковской карты якобы для успешного перевода денег. Потерпевшая выполнила все указания звонившего, в результате чего лишилась денежных средств.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию предполагаемого преступника.

МВД по РСО-Алания обращается к жителям республики с просьбой быть внимательнее и не попадаться на уловки мошенников:

Запомните! Ни в коем случае не сообщайте третьим лицам пароль мобильного банка, секретные коды, пришедшие в смс, а также пин-код вашей банковской карты. Только мошенники могут запрашивать пароли для отмены операций или шаблонов в мобильном банке.

Если вам предлагается ввести пароль для отмены или подтверждения операций, которые вы не совершали, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в службу поддержки банка.

Если вы стали жертвой мошенничества, немедленно обращайтесь в полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1518623-jitelnitsa-zavodskogo-stala-jertvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18693418/