Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне иномарки

23 октября 2019 года


В городской отдел полиции № 1 обратился 34-летний омич, заявивший о хищении личного автомобиля «Деу Нексия» стоимостью 80 000 рублей. Преступление было совершено на пересечении улиц Ватутина и Бульвара Архитекторов.

Работая на месте происшествия, оперативники выяснили, что незадолго до угона в салоне машины между потерпевшим и его знакомым возник конфликт. Последний требовал отдать долг в размере 130 000 рублей за выполненные ранее строительные работы. Получив отказ, мужчина стал угрожать предметом, похожим на пистолет, побудил испуганного водителя покинуть иномарку, а после пересел за руль и уехал в неизвестном направлении.

Располагая информацией о личности подозреваемого, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 30-летнего мужчины и вернули заявителю похищенное имущество. Изъятый пневматический пистолет приобщен к материалам уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ «Угон, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1518746-po-goryachim-sledam-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18699698/