Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В полиции подвели итоги конкурса «Молодежь Камчатки против экстремизма»

11 ноября 2019 года


Подведены итоги творческого конкурса по профилактике экстремизма в молодежной среде «Молодежь Камчатки против экстремизма», организованного в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде». Целью конкурса стало привлечение внимания молодежи к общечеловеческим ценностям, создание социальной рекламы по профилактике асоциального, агрессивного поведения, правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Сегодня жюри, в состав которого вошли действующие сотрудники органов внутренних дел, ветераны службы и представители общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю, выбрали победителей и призеров.

По итогам обсуждения первое место заняли студенты Камчатского морского энергетического колледжа. Под руководством педагога-психолога Юлии Борсук ребята создали видеоролик, в котором девизом студенческой работы стал призыв: «Спорт – это жизнь, а жизнь – это дорога. Выбери правильный путь!». Ребята проявили не только творческие и организаторские способности, но и сплоченность команды. Все участники будут награждены памятными подарками. Представители общественности единодушно отдали приз зрительских симпатий 11-летней Кобловой Дарине.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1529009-v-politsii-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18864076/