Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве

12 ноября 2019 года


Накануне в полицию обратилась 35-летняя жительница Кировского района. Женщина сообщила, что двое местных жителей на протяжении нескольких месяцев вымогают у нее денежные средства, угрожая распространением фото и видео интимного характера с ее изображением.

Опасаясь за свою репутацию и супружеские отношения, потерпевшая перевела злоумышленникам в общей сложности около 300 тыс. рублей. Однако требования о передаче денег не прекратились и женщина решила обратиться в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемых в вымогательстве. Ими оказались 38-летняя и 35-летний местные жители – супружеская пара. Подозреваемые сознались в содеянном, пояснив, что деньги потратили на личные нужды.

Известно, что потерпевшая и подозреваемый ранее состояли в близких отношениях, во время которых мужчина получил компрометирующие фото и видео материалы. Он решил воспользоваться данным обстоятельством и с целью обогащения вовлек в преступную деятельность свою супругу, выдвинув волгоградке требования о передаче денег.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 163 УК РФ - «Вымогательство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его супруга находится под подпиской невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1530124-volgogradskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/18876943/