Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии полицейские пресекли сбыт синтетических наркотиков

13 ноября 2019 года


Сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали на улице Кирова г.Ижевска 21-летнего местного жителя. При личном досмотре полицейские обнаружил в находящейся при нем сумке несколько свертков с наркотическим средством синтетического происхождения. Масса изъятого составила 497 граммов.

Было установлено, что задержанный является оптовым закладчиком одного из интернет-магазинов, запрещенное вещество собирался сбыть на территории г.Ижевска. В ходе обыска, проведенного в арендованной молодым человеком квартире, полицейские обнаружили упаковочный материал, электронные весы и еще около 100 граммов синтетического наркотического средства.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Следственной частью Следственного управления МВД по УР возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228 (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1530545-v-udmurtii-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18883351/