Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Госуслуги от МВД – просто, быстро, компетентно!

18 ноября 2019 года


Для современного человека дорога каждая минута. И на помощь приходят государственные услуги, которые можно получить в электронном виде.

К примеру, по линии УВМ можно значительно упростить процедуру получения и замены заграничного паспорта. Одним кликом компьютерной мыши можно подать все документы в электронном варианте и оплатить госпошлину на 30% дешевле при условии, если вы их будете оформлять в электронном виде через портал gosuslugi.ru. Сотрудники управления по вопросам миграции в сокращенные сроки решат требуемые для вас вопросы, связанные как с оформлением разных видов паспортов, выпиской и пропиской на жилищную площадь, также предоставят другой перечень услуг при условии оформления вами запросов в электронном виде.

При устройстве на работу, поступлении в учебные заведения, даже для заселения в общежития и для многого другого, зачастую требуют информацию об отсутствии (наличии) судимости. Такие справки по электронной версии, МВД по Республике Саха (Якутия) готово предоставить вам за 14 дней. Срок ожидания ответа в два раза меньше, чем при поступлении запроса в обычной форме.

И это далеко не весь перечень. Для того, чтобы получить необходимые государственные услуги, предоставляемые МВД по Республике Саха (Якутия) необходим минимум документов. Вы сократите сроки предоставления услуг; уменьшите свои финансовые издержки; удостоверитесь в снижении административных барьеров и в повышении доступности получения государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532950-gosuslugi-ot-mvd-.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18913795/