Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тобольскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля у своей сожительницы

18 ноября 2019 года


В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение об угоне автомобиля от местной жительницы 1999 года рождения. Девушка пояснила, что находится на одной из автозаправочных станций города.

На место происшествия оперативно прибыл наряд ДПС. Полицейские установили, что заявительница приехала со своим сожителем на заправку. Между молодой парой возник конфликт из-за того, что молодой человек в большом количестве выпил алкоголь и устроил скандал в кругу друзей. Разгорячившись, злоумышленник сначала разбил в машине два окна, а затем выхватил ключи от машины у потерпевшей и уехал с заправки. В одном из микрорайонов города стражи порядка обнаружили угнанный автомобиль, за рулём которого находился 21-летний подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения. Фигурант доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время задержанный свою вину признал. В отношении него следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Также сотрудниками полиции в отношении задержанного составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». По решению суда фигуранту назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1533435-tobolskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18919530/