Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Во Фрунзенском районе Ярославля полицейскими раскрыт угон автомобиля

19 ноября 2019 года


Подразделением дознания ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя Некрасовского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством».

В дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому городскому району обратилась женщина 1970 г.р. и сообщила о том, что неизвестные с территории одного из гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории г. Ярославля, похитили, принадлежащий ей автомобиль ВАЗ-21099. Ущерб составил более 100 тыс. рублей.

Установлено, что в данном гаражном кооперативе автомобиль находился для проведения ремонтных работ. Полицейскими установлено, что к угону автомобиля причастен житель Некрасовского района 2000 г.р., осуществлявший ремонт транспортного средства.

Он пояснил, что после устранения некоторых недостатков в автомобиле, решил прокатиться. В процессе передвижения вновь произошла поломка. Молодой человек бросил чужой автомобиль и скрылся.

Транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции на ул.Камышовой в г. Ярославль.

Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 1 ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения предусмотрено максимальное наказание в виделишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1533879-vo-frunzenskom-rayone-yaroslavlya.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18895089/