Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские и библиотекари обсудили вопросы профилактики подростковой преступности

20 ноября 2019 года


В Чите прошел круглый стол, посвященный Дню правовой помощи детям.

Встреча участников прошла в стенах Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеки имени Г.Р. Граубина. Более 50 представителей детских библиотек из различных районов края вместе с инспектором Отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Забайкальскому краю Сергеем Киберевым обсудили вопросы правового просвещения несовершеннолетних и профилактики подростковой преступности.

Капитан полиции отметил, что в последние пять лет преступность несовершеннолетних в Забайкалье ежегодно снижается. Достичь это удалось благодаря выстроенному взаимодействию представителей системы профилактики, образовательных организаций и сотрудников органов внутренних дел. Как считает полицейский, важную роль в этом направлении играют и работники библиотек, которые через книги воспитывают у подрастающего поколения законопослушное поведение.

Сергей Александрович отметил, что библиотекарям следует не только прививать любовь школьников к книгам, но и привлекать их к занятию спортом и ведению здорового образа жизни. Только все эти меры в комплексе не позволят ребенку преступить черту закона.

В завершении своего выступления сотрудник полиции ответил на вопросы участников мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534798-politseyskie-i-bibliotekari-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18935605/