Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Кондинского района привлечен к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего брата в распитие спиртных напитков

20 ноября 2019 года


В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в п. Междуреченский инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кондинскому району выявлен 20-летний молодой человек, который путем уговоров систематически вовлекал своего несовершеннолетнего брата в распитие спиртных напитков.

Полицейские установили не менее трех подобных фактов. Дважды мужчина привлекался к административной ответственности по ст. 6.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции». Правонарушителя приглашали на заседания комиссий по делам несовершеннолетних, с ним проводились индивидуальные разъяснительные беседы и доводилась информация об уголовной ответственности. Но, несмотря на проводимую профилактическую работу, молодой человек на свой день рождения приобрел спиртное, пригласил брата и вновь вовлек юношу в совместное распитие алкоголя.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кондинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, лишение свободы на срок до 4 лет.

ОМВД России по Кондинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534829-jitel-kondinskogo-rayona-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18935892/