Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

ГИБДД Москвы напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией

20 ноября 2019 года


Получение государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией города Москвы в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг -

www.gosuslugi.ru

набирает все большую популярность среди граждан.

Общее количество обращений за 10 месяцев 2019 года составило более 1 миллиона 953 тысяч, при этом 73,17% составили обращения, поданные в электронном виде.

Наибольшее количество обращений было связано с регистрацией транспортных средств. На их долю пришлось более 1 миллиона 150 тысяч обращений, на втором месте по популярности – услуги, связанные с получением водительских удостоверений около 800 тысяч обращений.

Зарегистрированный пользователь Единого портала –

www.gosuslugi.ru

получает полный доступ к госуслугам ГИБДД и может осуществлять:

- выбор места и время визита в ГИБДД по вопросам регистрации транспортного средства или получения водительского удостоверения;

- оплату госпошлины со скидкой 30%;

- получение своевременной информации о вынесенном постановлении о наложении административного штрафа за нарушение ПДД, что позволит реализовать право на возможность оплаты половины суммы штрафа в течение двадцати дней с момента его наложения.

Возможность зарегистрироваться на Единый портал –

www.gosuslugi.ru

с подтверждением в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) теперь доступна в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции г. Москвы.

Функционал Единого портала госуслуг далеко не ограничивается перечисленными возможностями, а установив соответствующее приложение для мобильного телефона, все возможности портала будут у вас всегда под рукой.

Для получение государственной услуги в электронном виде: «Регистрациия автомототранспортных средств и прицепов к ним», а также «Выдача (обмен) российского национального (международного) водительского удостоверения» в подразделения Госавтоинспекции г. Москвы необходимо перед заполнением формы заявления на Едином портале -

www.gosuslugi.ru

в разделе «Выберите тип получения услуги» выбирать – «Электронная услуга». Далее «Получить услугу», заполнить заявление, выбрать удобное для Вас подразделение, дату и время приема.

Для получения российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения, а также для получения международного водительского удостоверения граждане могут обратиться непосредственно в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции, либо подать заявление в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

За истекший период 2019 года через филиалы ГБУ МФЦ г. Москвы оформлено 224246 национальных водительских удостоверений (общее число– 699759) и 17113 международных водительских удостоверений (общее число – 66748).

В настоящее время государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним предоставляются сотрудниками ГИБДД в двух «флагманских» МФЦ города Москвы (Пресненская набережная, дом 2; Новоясеневский проспект, дом 1).

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534986-gibdd-moskvyi-napominaet-grajdanam.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18939281/