Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицейские задержали группу молодых людей, совершивших разбой в отношении гостя в квартире

21 ноября 2019 года


В Адмиралтейском районе Петербурга по горячим следам раскрыто разбойное нападение на мужчину в квартире на Рижском проспекте.

18 ноября 2019 года в полицию обратился 39-летний житель Гатчинского района Ленинградской области с заявлением о том, что в тот день около 5 часов утра, находясь в гостях в съемной квартире на Рижском проспекте, четверо неизвестных, угрожая ножом, отобрали у него 5 тысяч рублей, мобильный телефон, пневматический пистолет «ИЖ», ключи и документы от автомобиля «Ниссан Альмера». Через несколько часов, по его словам, злоумышленники вернули ему имущество, кроме наличных денег и выпустили его из квартиры.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и с указанного адреса доставили в полицию четверых граждан, в возрасте от 17 до 23 лет, двое из них – граждане одного из закавказских государств, все неработающие.

Следственным управлением УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Трое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535312-politseyskie-zaderjali-gruppu-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18943405/