Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Звездном местный житель предстанет перед судом за серию краж аккумуляторов

22 ноября 2019 года


Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края окончено предварительное расследование уголовного дела по факту краж. Обвинение в совершении преступлений предъявлено ранее судимому 21-летнему местному жителю.

В феврале текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился представитель юридического лица, осуществляющего услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Он сообщил о краже с территории стоянки 6 аккумуляторных батарей из грузовых автомобилей.

Позже аналогичные заявления поступили еще от двух граждан. Общая сумма ущерба составила более 86 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Молодой человек пояснил, что после отбытия наказания за совершение угона он остался без работы и нуждался в денежных средствах. Однако получить их гражданин решил незаконным путем. Он намеренно искал большегрузы, так как их аккумуляторные батареи стоят дороже. Похищенное обвиняемый сдавал в разные пункты приема, а все вырученные деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535885-v-zvezdnom-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18951842/