Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники полиции провели для школьников «День открытых дверей»

06 декабря 2019 года


5 декабря в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Новосибирску прошел «День открытых дверей» для учеников 8 класса СОШ № 134 г. Новосибирска.

Перед учениками выступил сотрудник группы по работе с личным составом, который рассказал об условиях и требованиях для поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД, а также об условиях прохождения службы в органах внутренних дел. Ребятам было продемонстрировано оружие, средства индивидуальной защиты, состоящие на вооружении в полиции, служебная техника. Совместно с сотрудниками специального подразделения «ГРОМ» ГУ МВД России по Новосибирской области, было проведено показательное выступление по задержанию транспортного средства с вооруженными лицами.

В завершении встречи сотрудники кавалерийского взвода показали школьникам конюшни, где содержатся служебные лошади, рассказали о правилах поведения при общении с лошадьми, продемонстрировали предметы, необходимые для несения службы полицейским кавалеристом, а также поведали ребятам о режиме, привычках и характерах своих четвероногих подопечных.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1543509-sotrudniki-politsii-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19053653/