Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

МВД по РСО-Алания обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра

07 декабря 2019 года


Нередки случаи, когда взрослые вынуждены оставлять ребенка на какой-то промежуток времени без присмотра. Оставляя его одного дома, либо отпуская на улицу, необходимо помнить о печальной статистике происшествий и несчастных случаев с детьми, среди которых поражение электрическим током, выпадение из окон, вдыхание газа из баллончика, употребление уксусной кислоты, лекарств и т.д. Чтобы избежать беды с ребенком, родители не должны терять бдительность ни на секунду.

- Не держите окна открытыми, не рассчитывайте на москитные сетки, которые не предназначены для защиты от падений.

- Не оставляйте без присмотра на газовой плите кастрюли и чайники с горячей водой – опрокинув их, ребенок может получить ожоги.

- Уберите все опасные предметы и вещества в недоступное место (спички, зажигалки, лекарственные средства, предметы бытовой химии, бензин и другие горючие смеси).

- Не разрешайте детям разговаривать с незнакомцами, впускать их в квартиру, брать от них конфеты, игрушки, соглашаться на их предложение пойти с ними, садиться в автотранспортное средство, заходить в лифт, в подъезд с незнакомыми людьми, играть вдали от дома на пустырях и водоемах.

- Научите ребенка Правилам дорожного движения, запретите играть и кататься на роликах, велосипеде на дороге.

Следуя этим правилам, вы оградите своих детей от опасности. Помните о том, что испугавшийся, оставленный наедине с самим собой ребенок действует, подчиняясь не той логике, которая свойственна взрослому.

Уважаемые родители, контролируйте местонахождение детей постоянно напоминайте об опасностях, поджидающих их на дороге, дома, на улице во избежание трагических последствий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544409-mvd-po-rso-alaniya-obraschaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19062492/