Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Бутурлиновском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже, совершенной четыре года назад

08 декабря 2019 года


Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Бутурлиновскому району задержали 41-летнего местного жителя по подозрению в совершении кражи велосипеда на территории райцентра в 2015 году.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночное время вначале июня подозреваемый зашел в подъезд жилого дома по улице Заводская г. Бутурлиновка. На лестничной площадке он обнаружил велосипед, прикрепленный защитным тросом. Мужчина перерезал трос имеющимся при нем инструментом, выкатил велосипед на улицу и скрылся с места происшествия. Впоследствии он реализовал похищенное имущество местному жителю. На следующий день 22-летняя девушка заметила пропажу и обратилась в полицию. Ей был причинен значительный материальный ущерб.

Стражи порядка провели осмотр места происшествия, опросили возможных очевидцев, отработали места сбыта похищенного, однако разыскать злоумышленника сразу не удалось.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Накануне в Бутурлиновском районе за совершение разбойного нападения задержан ранее неоднократно судимый за кражи 41-летний житель п. Зеленый. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе беседы со стражами порядка он дал признательные показания о совершенной им в 2015 году краже велосипеда. Он указал лицо, которому сбыл похищенное. Сотрудники полиции установили местонахождение имущества, изъяли его и вернули законной владелице.

В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544582-v-buturlinovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19066424/