Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбуржье заслуженный работник МВД СССР Геннадий Крылов представил свои работы на выставке «История Оренбуржья в лицах»

09 декабря 2019 года


Накануне в Оренбургском губернаторском музее открылась выставка «История Оренбуржья в лицах». Экспозиция приурочена к празднованию 85-летия Оренбургской области.

Открыл выставку заслуженный работник МВД СССР, основатель оренбургской охранно-сыскной ассоциации «Розыск-Плюс» писатель Геннадий Петрович Крылов.

В залах музея представлены различные экспонаты, среди которых награды и личные вещи знаменитых оренбуржцев, а также книги Геннадия Крылова. Своему творчеству писатель посвятил четыре десятилетия. За эти годы им опубликовано 18 книг, из которых 16 романов, 3 повести и 22 рассказа.

Знаменитый роман Геннадия Крылова «Чехарда» повествует о работе милиции изнутри во время краха тоталитарного режима и наступившей перестройки с ее попытками реформировать общество.

Произведения Геннадия Крылова представлялись на конкурс МВД России как лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов, подразделений и служб МВД России в номинации «Художественная литература и драматургия». По многим из них писателю объявлены благодарности руководства МВД РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544687-v-orenburje-zaslujennyiy-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19068597/