Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские и общественники Подольска приняли участие в конференции по противодействию терроризма и экстремизма в интернете

09 декабря 2019 года


Сотрудники УМВД России по городскому округу Подольск совместно с членом Общественного совета при УМВД Рафаилем Хамзиным приняли участие в конференции на тему «Использование сети Интернет в террористических целях: основные проблемы и пути противодействия».

Цель мероприятия — развитие антитеррористической деятельности, которая направлена на пресечение экстремистских настроений в молодежной среде.

Полицейские рассказали о факторах, влияющих на рост преступной среды, а также о проводимом мониторинге социальных сетей, на предмет выявления сведений о противоправных проявлениях экстремистского и иного криминального характера.

Член Общественного Совета при УМВД Рафаиль Хамзин напомнил о необходимости формирования правильной правовой культуры граждан, воспитании толерантного мировоззрения и терпимого отношения к другим лицам, вне зависимости от их национальности, отношения к религии, социального статуса и имущественного положения.

В завершение конференции граждане пообещали быть более бдительными и по всем замеченным фактам терроризма и экстремизма незамедлительно обращаться в полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544872-politseyskie-i-obschestvenniki-podolska.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19069892/