Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники новгородской полиции провели профилактическую беседу с пожилыми гражданами

09 декабря 2019 года


В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции областного центра проводят мероприятия, направленные на профилактику совершения преступлений в отношении пожилых граждан.

Начальник отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород капитан полиции Виктор Жуков встретился с пенсионерами в отделе-центре по работе с населением Администрации Великого Новгорода «Центральный».

Виктор Эдуардович рассказал об основных видах и способах совершения мошеннических действий, в доступной для пожилых людей форме дал рекомендации, как не попасться на уловки злоумышленников. Особое внимание во время беседы он уделил телефонному мошенничеству. Полицейский рекомендовал не доверять различным сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи полицейский привел конкретные примеры из практики, когда люди пожилого возраста лишились своих сбережений.

В рамках встречи всем присутствующим пенсионерам были вручены профилактические памятки.

Пожилые новгородцы приняли активное участие в беседе и задали немало вопросы.

В завершение мероприятия пенсионеры поблагодарили Виктора Жукова за полезную беседу и пообещали поделиться полученной информацией со своими знакомыми.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544983-sotrudniki-novgorodskoy-politsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19072207/