Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские задержали злоумышленника за незаконную охоту

09 декабря 2019 года


7 декабря в дежурную часть отделения полиции села Бондари поступило сообщение о незаконной охоте. На место в поселок Советский выехала оперативная группа, местные жители сообщили полицейским, что около 23.00 слышали оружейные выстрелы.

При проверке и патрулировании территории сотрудниками полиции были обнаружены следы забоя косули. Далее полицейские вышли на след охотника, который оказался неподалеку. При проверке гражданина 1989 г. р. выяснилось, что никаких разрешительных документов на охоту у него не было.

С места незаконной охоты изъяты: нарезное ружье марки «Вепрь», патроны 7,62 - 51шт., 7,39 -29 шт., 12 калибр - 73 шт. и туша животного, которую злоумышленник не успел спрятать. В настоящее время в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Сотрудники полиции предупреждают охотников, не имеющих разрешения на отстрел животных, о том, что за незаконные действия гражданину может грозить ответственность, в том числе и уголовная.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1545012-politseyskie-zaderjali-zloumyishlennika-za.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19072211/