Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Криминальная хроника Калтасинского района за минувшую неделю

09 декабря 2019 года


За прошедшую неделю в полицию района поступило 60 сообщений о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 125 административных правонарушений. За нарушение ПДД – 114, из них за управление транспортным средством алкогольного опьянения задержан 1 водитель, за тонировку и выезд на встречную полосу – 5.14 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

В полицию с заявлением обратился житель села Калтасы. Мужчина пояснил, что неустановленное лицо дистанционно похитило с банковской карты деньги в сумме более 25 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

У жителя села Краснохолмский кто-то похитил электродрель. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь» участковым уполномоченным полиции выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции жительницей деревни Калегино. В отношении правонарушительницы оставлен административный протокол.

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1545128-kriminalnaya-hronika-kaltasinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19074101/